Вызов врача на дом 122

Вызов круглосуточной
медицинской помощи 103

Вызов врача на дом
со стац. тел.+7 (495) 122-02-21

Телефон горячей линии ДГП №15
+7 (499) 638-34-18

Москвичам открыли доступ к электронным медицинским картам

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Москвичи получили доступ к единой электронной медицинской карте для взрослых и для детей, соответвующая услуга со вторника стала доступна на официальном сайте мэра Москвы mos.ru, сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«С сегодняшнего дня мы открываем новую услугу на мос.ру — доступ к электронной медицинской карте»,- сказала Ракова.

Москвичи могут в любое время посмотреть свою электронную медицинскую карту.

Услугу электронной медкарты запустили на сайте мэра столицы. Доступ к ней можно получить через личный кабинет, либо подав заявление в МФЦ. На сайте надо указать личные данные: фамилию, имя, отчество, год рождения, номера паспорта и полиса, фотографию развернутого паспорта. От взлома новые медкарты защитят одноразовыми паролями. Они будут создаваться при каждом входе в личный кабинет.

В электронную медкарту будут заноситься протоколы осмотра врачей в поликлиниках с 2017 года. За прошлый год автоматически добавят результаты лабораторных анализов, МРТ, маммографии. С нового года в медкарту будут заноситься уже все исследования.

 

Кроме обычной версии будет предусмотрена и детская электронная медкарта для пациентов до 15 лет. Для этого родителям в своем личном кабинете нужно добавить данные ребенка.

Врачи к новому формату работы готовы, однако старые бумажные медкарты останутся.

 

0
Яндекс.Метрика

Карта сайта _